Главная Новости и события

Соревнования по лыжным гонкам прошли в рамках X спартакиады

05 марта 2016

5 марта 2016 года на лыжной базе "Морозко" в Балахнинском районе Нижегородской области состоялись соревнования по лыжным гонкам. Они были организованы в рамках X Спартакиады «ФСК Профсоюзов» и ФСК "Гиппократ", которая посвящена 400-летию памяти гражданина Козьмы Минина и проходят под девизом «Будь спортивным – будь успешным!».

На старт вышли представители таких предприятий как НИАЭП, Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», НИИИС им. Ю.Е. Седакова, ОКБМ им. И.И.Африкантова, ННИИРТ, «Теплообменник» и других.

Кроме того, второй год уже участвуют в Спартакиаде представители ФСК «Гиппократ», куда входят лечебные учреждения Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Всего в соревнованиях участвовали 17 команд. Согласно положению, участники были распределены по возрастным группам: 1-я - от 18 до 30 лет, 2-я - 30-39 лет, 3-я - 40-49 лет и 4-я - 50 лет и старше. Женщины проходили дистанцию 2 км, мужчины 1-й, 2-й, 3-й группы - 3 км, а 4-й группы - 2 км.

Победителями ФСК "Гиппократ" стала команда медиков ГБУЗ НО Перевозской ЦРБ, на втором месте оказались врачи ГБУЗ НО Богородской ЦРБ, на третьем - команда областной клинической больницы имени Семашко.

Победителями по общекомандным результатам ФСК "Профсоюзов" стал коллектив Горьковской железной дороги. Второе место заняла команда НИИИС им. Ю.Е. Седакова, а третье - ОКБМ им. И.И.Африкантова.

Спартакиада профсоюзов проводится уже 10-й год. В этом году она объединяет 15 видов спорта. В отличие от прошлого года, где участники соревновались в 12 видах спорта, в программу дополнительно включено многоборье ГТО, стритбол и армспорт - отметил главный судья Спартакиады Евгений Кулаков.

Итоги соревнований (командные)

ФСК "Гиппократ" ФСК "Профсоюзов"
I место - ГБУЗ НО Перевозская ЦРБ I место - ГЖД
II место- ГБУЗ НО Богородская ЦРБ II место- НИИИС им. Ю.Е. Седакова
III место ГБУЗ НО ОКБ им. Семашко III место - ОКБМ им.И.И. Африкантова
← читать другие новости