ВФСК ГТО 7.10.2017 ФСК "Профсоюзов"
16 октября 2017
7 октября 2017 года в спортивном комплексе Нижегородской государственной медицинской академии прошло контрольное тестирование по видам испытаний, включённых в программу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Тестирование было включено в зачёт XI Спартакиады Физкультурно-спортивного клуба "Профсоюзов". Все мероприятия Клуба в нынешнем году посвящаются внедрению ВФСК "ГТО" и проводятся под девизом "Будь спортивным, будь успешным!". В мероприятии приняли участие 7 команд ведущих трудовых коллективов г. Нижнего Новгорода.
Целью состязаний стало популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи и привлечение работников предприятий к сдаче нормативов комплекса ГТО.
Приём нормативов проводили преподаватели кафедры физического воспитания Нижегородского педагогического университета им. К. Минина.
Одновременно с тестированием, проводилось обучение методике подготовки и выполнения упражнений комплекса ГТО.
По итогам состязаний были определены лучшие коллективы. АО ИК "АСЭ" заняла первое место, команда ННИИРТ – второе, а замкнули тройку призёров представители Горьковской железной дороги.
Победители и призёры в командном зачёте награждены специальными кубками, а в личном зачёте медалями и дипломами с символикой ГТО.
Протоколы Соревнований по многоборью ГТО XI-спартакиады ФСК «Профсоюзов»:
женщины, мужчины 1 группа, мужчины 2 группа, командный зачет
← читать другие новости