Главная Новости и события

ВФСК ГТО 7.10.2017 ФСК "Профсоюзов"

16 октября 2017

7 октября 2017 года в спортивном комплексе Нижегородской государственной медицинской академии прошло контрольное тестирование по видам испытаний, включённых в программу Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Тестирование было включено в зачёт XI Спартакиады Физкультурно-спортивного клуба "Профсоюзов". Все мероприятия Клуба в нынешнем году посвящаются внедрению ВФСК "ГТО" и проводятся под девизом "Будь спортивным, будь успешным!". В мероприятии приняли участие 7 команд ведущих трудовых коллективов г. Нижнего Новгорода.

Целью состязаний стало популяризация и пропаганда здорового образа жизни среди молодёжи и привлечение работников предприятий к сдаче нормативов комплекса ГТО.

Приём нормативов проводили преподаватели кафедры физического воспитания Нижегородского педагогического университета им. К. Минина.

Одновременно с тестированием, проводилось обучение методике подготовки и выполнения упражнений комплекса ГТО.

По итогам состязаний были определены лучшие коллективы. АО ИК "АСЭ" заняла первое место, команда ННИИРТ – второе, а замкнули тройку призёров представители Горьковской железной дороги.

Победители и призёры в командном зачёте награждены специальными кубками, а в личном зачёте медалями и дипломами с символикой ГТО.

Протоколы Соревнований по многоборью ГТО XI-спартакиады ФСК «Профсоюзов»:

женщины, мужчины 1 группа, мужчины 2 группа, командный зачет

← читать другие новости