"Сборная мира" против чиновников!
14 июня 2016
Впервые в истории нижегородского футбола на площадке автозаводского спорткомплекса чиновники городской администрации экзаменовали на паркете «сборную мира», составленную из студентов трех местных ВУЗов. Интерес к этой товарищеской встрече подогревал тот факт, что в команде гостей собрались представители трех континентов из 12 стран – от Анголы и Колумбии до Нигерии и Кот д Ивуара.
Немудрено, что студенты быстро освоились на чужой половине поля и вскоре распечатали счет на табло – отличился опытный нападающий, представитель Алжира Ясин Махмуди. Но дальнейшие действия показали, что соперники могут переломить ход встречи и выйти вперед. Точные удары в исполнении Романа Домахина и Дмитрия Сухова достигли своей цели.
Во втором тайме нижегородцы увеличили отрыв благодаря выпаду Сергея Редькина, но иностранцы, усилив натиск, смогли вернуть интригу на поле и лишь чудом не спасли матч за считанные мгновения до финального свистка («дубль» в активе Махмуди). В итоге 3:2 – победа команды Нижнего Новгорода.
Интересно, что легионеры могли взять реванш в серии послематчевых пенальти. В своеобразной «лотерее» фортуна по очереди улыбалась то одному, то другому коллективу, но в итоге, как это часто бывает в подобных матчах, все завершилось подписанием «мировой» - 7:7.
Подобные турниры решено проводить регулярно. Количество иностранных студентов в нижегородских ВУЗах с каждым годом только возрастает, а значит, зрители станут свидетелями еще ни одного интересного и захватывающего поединка.
← читать другие новости